Меню
16+

Городской округ Заречный

12.08.2020 12:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность детей пассажиров

На территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» за 7 месяцев 2020 года зарегистрировано 7 ДТП с участием детей пассажиров, в которых пострадали 8 детей.

На территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» за 7 месяцев 2020 года зарегистрировано 7 ДТП с участием детей пассажиров, в которых пострадали 8 детей.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно при надзоре за дорожным движением проводятся мероприятий по пресечению НПДД водителями, перевозящими детей в салоне автомобиля без ДУУ. С начала года по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» к административной ответственности привлечено 228 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно правилам дорожного движения человек, управляющий транспортным средством, обязан обеспечивать безопасность пассажиров. Особенно это актуально при перевозке детей. Водители должны соблюдать ряд правил, позволяющих эксплуатировать автомобиль без ущерба для здоровья.

Если ребенок младше 7 лет едет в автомобиле, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности или система ISOFIX, то такой ребенок должен находится в детском автомобильном кресле, которое должно соответствовать весу и росту ребенка.

Если ребенок от 7 до 11 лет едет на переднем сиденье легкового автомобиля, оборудованного ремнями безопасности или системой ISOFIX, то он должен находиться в детском удерживающем устройстве. Если ребенок от 7 до 11 лет едет на заднем сиденье легкового автомобиля то он должен либо находиться в детском удерживающем устройстве, либо быть пристегнут штатным ремнем безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4