Меню
16+

Городской округ Заречный

20.08.2020 13:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Заречного с 21 по 23 августа 2020 года проводит профилактическое мероприятие "Безопасная дорога"

На территории Свердловской области и территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» 21 августа стартует восьмой этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

На территории Свердловской области и территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» 21 августа стартует восьмой этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога». Цель профилактического мероприятия – это сокращение и профилактика количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода.

Причина, по которой водители оправдывают грубое нарушение ПДД, чаще всего одна – они куда-то опаздывают либо им «неохота» стоять в пробках. Вместе с тем, даже при скорости 40 к вм/ч удар от лобового столкновения может оказаться фатальным, а последствия для водителей и пассажиров – несоизмеримыми с выигранными минутами.

С начала 2020 года на территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествия по причине выезда на полосу встречного движения, в которых 7 человек погибли и 11 человек в том числе 1 ребенок получили ранения различной степени тяжести.

Наказание за выезд на встречную полосу движения довольно строгие. Однако самое суровое наказание не может быть дороже жизни, которой зачастую лишаются нарушители ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.