Меню
16+

Городской округ Заречный

14.09.2020 13:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

С 15 по 18 сентября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, пресечения грубых нарушений ПДД РФ совершаемых водителями на обслуживаемой территории с 15 по 18 сентября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

По вине водителей, которые пересекли сплошную линию разметки, и оказались на встречной полосе происходит каждая десятая авария. При этом водитель терял терпение, неверно оценивал дорожную ситуацию, превышал максимально разрешенную скорость, шел на обгон и, в итоге, терял жизнь.

Так на территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» за 2020 год по причине выезда на полосу встречного движения зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 20 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 2 детей.

Уважаемые водители! Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении, могут пострадать невинные люди! В ряде случаев, не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11