Меню
16+

Городской округ Заречный

07.04.2021 13:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактических мероприятий за неделю

Итоги профилактических мероприятий за неделю

«Пешеход, пешеходный переход»

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов на территории оперативного обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» с 31 марта по 02 апреля 2021 года проведено профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход». В ходе за надзором дорожного движения к административной ответственности привлечены более 10 пешеходов нарушивших

Кроме того за время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД привлечены к ответственности: 2 водителя по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), по ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) – 3 водителя, в отношение 1 водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Не всегда водители и пешеходы понимают друг друга. Для установления порядка на дороге были созданы Правила дорожного движения, где четко прописаны права и обязанности каждой из сторон.

«Бахус»

Ежедневно при надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции пресекаются факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Так в период с 3 по 5 апреля 2021 года к административной ответственности привлечены:

  • 5 водителей, которые управляли транспортным средством не имея права управления, на них составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ;
  • В отношении 2 водителей усматриваются признаки состава преступления по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на строгое соблюдение Правил дорожного движения с целью обеспечения безопасности на дорогах и недопущения дорожно-транспортных происшествий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8