Меню
16+

Городской округ Заречный

27.05.2021 16:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила проезда перекрестков

С чем каждый день сталкивается любой водитель, вне зависимости от типа машины и стажа управления? С перекрестками!!! Как показывает статистика дорожно-транспортные происшествия на перекрёстках происходят из-за невнимательности водителей и из-за несоблюдения Правил дорожного движения.

Как показывает статистика дорожно-транспортные происшествия на перекрёстках происходят из-за невнимательности водителей и из-за несоблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает общие правила проезда перекрестков:

Поворачивая направо или налево, водитель обязан пропустить пешеходов, идущих через ту дорогу, на которую он поворачивает, а так же велосипедистов, продолжающих движение в прямом направлении.

Исключение составляют случаи, когда движение пешеходов регулируется отдельным светофором. Если во время поворота транспортного средства пешеходам горит запрещающий сигнал, то уступать им дорогу не следует.

Запрещается выезжать на перекресток, если на проезжей части перед ним образовался затор.

На любых перекрестках транспортное средство с включенными проблесковыми маячками синего (синего и красного) цвета и специальным звуковым сигналом (сиреной) имеют преимущество не зависимо от имеющихся на перекрестке дорожных знаков, разметки, а также сигналов светофора. Остальные водители обязаны уступить дорогу специальному транспортному средству и тем, кого оно сопровождает.

Алгоритм проезда перекрестков:

Нужно правильно сориентироваться и еще до выезда на перекресток, определить к какому виду он относиться.

Применив соответствующие правила, нужно уступить дорогу тем, кто имеет преимущество, после чего своевременно въехать на перекресток.

После выезда на перекресток нужно своевременно выехать с него в желаемом направлении. На этом этапе также может возникнуть необходимость уступить дорогу другим водителям и пешеходам.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9