Меню
16+

Городской округ Заречный

27.05.2021 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

Профилактическое мероприятие "Внимание — дети!" проходит на территории Свердловской области в период с 24 мая по 30 июня 2021 года.

По итогам четырех месяцев 2021 года ❗на территории Свердловской области зарегистрировано 92 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 102 несовершеннолетних и 8 детей погибли.

За 4 месяца 2021 года на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка – пассажира погибли, 2 ребенка получили травмы (1 ребенок – пешеход, 1 ребенок – пассажир).

Ежегодно количество ДТП с Участием несовершеннолетних увеличивается в весеннее-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах без сопровождения взрослых.

Сформировать правильную модель безопасного поведения на дороге — это в первую очередь задача родителей. Именно они должны быть примером строгого соблюдения Правил дорожной безопасности для своего ребёнка.

Госавтоинспекция обращается к родителям!! Напомните свои детям наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах детьми. Повторите с детишками Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, где и в каких местах допустимо кататься на роликах и скейтбордах.

В большинстве случаев, дети получают травмы по вине самих взрослых, которые возят их в автомобилях без специальных удерживающих устройств, садятся пьяными за руль машины, в которых находятся дети, превышают скорость. Мы не должны забывать, что именно от нас, взрослых зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые за рулём ошибки могут привести к трагедии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4