Меню
16+

Городской округ Заречный

08.06.2021 11:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»,

Госавтоинспекция Заречного подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник», которое проходило в период с 31 мая по 4 июня 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный».

Госавтоинспекция Заречного подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник», которое проходило в период с 31 мая по 4 июня 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный».

В рамках операции сотрудники провели мероприятия, направленные на исполнение постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа за нарушение правил дорожного движения.

В ходе проведенных профилактических мероприятий 19 граждан привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, за уклонение от исполнения административного наказания. За время проведения профилактического мероприятия более 120 граждан уплатили имеющуюся задолженность. В службу судебных приставов по линии ГИБДД направлено 63 постановления на принудительное взыскание административных штрафов.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают о том, что своевременная уплата административного штрафа заканчивается по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неоплаты штрафа в указанный срок, то согласно ст. 20.25 КоАП РФ, гражданин совершает новое административное правонарушение, за совершение которого будет подвергнут административному наказанию, в виде штрафа в двойном размере, но не менее 1 000 рублей, либо к гражданину будет применен административный арест на срок до 15 суток. Все штрафы, не оплаченные в срок, будут взысканы в принудительном порядке через службу судебных приставов.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.