Меню
16+

Городской округ Заречный

20.10.2015 22:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ!

.

   На территории Свердловской области за 9 месяцев 2015 года зарегистрировано 251 ДТП с участием детей, в которых 267 несовершеннолетних получили травмы, 11 детей погибли. По вине детей в 87 ДТП, 87 детей пострадали и 5 погибли, из них 64 переходили проезжую часть в неустановленном месте, 3 – пересекали проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, 22 – выбежали на дорогу перед близко идущим транспортным средством в условиях закрытого обзора и 2 пострадали, находясь на проезжей части без сопровождения взрослых, 1 ребенок играл на проезжей части.

За 9 месяцев 2015 год на обслуживаемой территории ОГИБДД  МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествия с участием детей (АППГ – 16), в которых 13 детей (АППГ – 17) получили травмы. Погибших детей за 9 месяцев 2015 года и 9 месяцев 2014 года не зарегистрировано. С детьми в возрасте 16-17 лет зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадало 2 подростка.

На территории Белоярского городского округа за 9 месяцев 2015 года зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий (АППГ – 8), в которых 10 детей (АППГ – 8) получил травмы.

На территории городского округа Заречный за 9 месяцев 2015 года  зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий (АППГ – 7), в которых 3 ребенка получили травмы (АППГ – 8 детей получили травмы).

На территории городского округа Верхнее Дуброво за 9 месяцев 2015 года ДТП с участием детей не зарегистрировано (АППГ – 1, в котором пострадал 1 ребенок).

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул на обслуживаемой территории МО МВД России «Заречный» в период с 21 октября по 08 ноября 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы».

В ходе мероприятия сотрудниками полиции будет проведен ряд профилактических мероприятий. Это и целенаправленные рейды на выявление грубых нарушений ПДД водителями, в частности касающиеся перевозки детей в салоне автомобиля, а так же выявление водителей не предоставляющих преимущество в движении детям-пешеходам, а так же выявление детей нарушающих ПДД.  В образовательных учреждениях в преддверии каникул детям напомнят  ПДД.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Л.И. Полозова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25