Меню
16+

Городской округ Заречный

15.12.2015 18:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийское профилактическое мероприятие «Горка»

.

С 14 декабря 2015 года по 01 марта 2016 года на территории Свердловской области, в том числе на территории городского округа Заречный, Белоярского городского округа и городского округа Верхнее Дуброво проводится профилактическое мероприятие «Горка», целью которой является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, причина которых – использование горок, снежных скатов, наледей, как природного, так и искусственного происхождения, находящихся вблизи проезжих частей для катания и зимних забав и игр.

         В рамках данного мероприятия сотрудниками полиции запланировано проведение массовых проверок улично-дорожной сети, особенно вблизи образовательных учреждений, а также  в местах  сосредоточения детей и подростков во время проведения досуга на улице. В образовательных и дошкольных учреждениях сотрудниками ПДН и ГИБДД будут проведены «Уроки безопасности дорожного движения». На родительских собраниях в школах и детских садах  будут проведены беседы по безопасному поведению детей на дороге, а также о необходимости применения детских удерживающих устройств при  перевозке детей. На весь период проведения профилактического мероприятия маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей.

За 10 месяцев 2014 года на территории Свердловской области зарегистрировано 278 ДТП с участием детей, в которых 267 детей получили травмы различной степени тяжести и 12 детей погибли. На территории ОГИБДД МО МВД России «Заречный» за 11 месяцев 2015 года зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 13 детей получили травмы.

         Уважаемые взрослые участники дорожного движения! Не допускайте катания  детей со снежных горок, валов, выходящих на проезжую часть дороги! Отдел ГИБДД МО МВД России «Заречный» рекомендует не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников вблизи проезжей части!

        Свой вклад в безопасность подрастающего поколения могут внести все граждане. Информацию о несанкционированных горках, снежных валах, наледях, выходящих на проезжую часть, и которые дети используют или могут приспособить для катания и игр следует сообщать по телефонам доверия ОГИБДД МО МВД России «Заречный» — 8 (34377) 7-22-51, а также по телефонам 8 (34377) 7-13-02 или 2-10-59.

  

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12