Меню
16+

Городской округ Заречный

30.09.2015 13:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мотоциклист»

На обслуживаемой территории ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в период с 01 мая и до конца сентября 2015 года будет проводиться профилактическое мероприятие, направленное на профилактику аварийности с участием мототранспорта и самодельной техники.

За 8 месяцев 2015 года на обслуживаемой территории с участием мототранспорта произошло 2 ДТП ( за период прошлого года-6),  с пострадавшими, в которых ранен 1 (в прошлом году-6), погиб -1 водитель мотоцикла, в прошлом году за отчетный период гибели на мототранспорте не зарегистрировано.

   В службу участковых уполномоченных полиции направлены списки зарегистрированного, списанного и снятого с учета мототранспорта, для проведения подворовых обходов.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный» обращается с просьбой к гражданам сообщать о возможных фактах использования и эксплуатации незарегистрированных, списанных мотоциклов в МО МВД России «Заречный» по тел: (8-343-77)-7-13-02- круглосуточно.

С участием детей, управляющих мототранспортом, за время проведения профилактического мероприятия  ДТП не зарегистрировано.

ОГИБДД напоминает! Управлять скутером (китайским минимокиком объем двигателя у которого не более 50 кубов) разрешено с 16 лет с использованием мотошлема (категории М). Управлять мотоциклом разрешено с 18 лет, при наличии права на управление мототранспортом  и категории «А».

 

 

Госинспектор Технического надзора ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

С.В. Рахматулин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9