Меню
16+

Городской округ Заречный

19.01.2016 18:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога»

.

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Заречный» в период с 22 по 24 января 2016 года сотрудниками отдела ГИБДД будет проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Мероприятие направленно на пресечение водителями нарушений ПДД, направленные на снижение количества ДТП по вине водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, превышения установленной скорости движения, профилактики нарушений ПДД пешеходами и повышения правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах, нарушение ПДД при перевозке детей в салоне автомобиля.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный» напоминает, что административное наказание за повторное управление ТС в состоянии опьянения  -  ст.264.1 УК РФ.

По ст. 264.1 УК РФ

 – штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей в размере дохода за 1-2 года + лишение права заниматься определенными видами деятельности на срок до 3 лет

- Обязательные работы на срок до 480 часов + лишение права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на срок до 3 лет.

- Принудительные работы на срок до 2-х лет + лишение права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на срок до 3 лет.

 - Лишение свободы на срок до 2-х лет + лишение права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на срок до 3 лет.

С 1 июля 2015 года вступили в силу изменения  в п.4.1. ПДД. С этого времени пешеходы обязаны иметь при себе световозвращающие элементы  и обеспечивать их видимость для водителей. Предусмотрена административная ответственность в размере – 500 рублей (за пределами населенного пункта). В населенных пунктах пешеходам рекомендуется ношение световозвращающих элементов на одежде.

С 1 января 2016 года вводится уплата административного штрафа в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Возможность уплаты половины суммы штрафа будет предоставлена не для всех правонарушений в области дорожного движения. Административной ответственности в полном объеме будут подвергнуты водители,-

- управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

- Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, также будут привлечены к ответственности на общих основаниях и, в случае наложения на них административного штрафа, должны будут уплатить его в полном размере.

- Повторное совершение таких административных правонарушений как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч,

- проезд на запрещающий сигнал светофора,

- движение в нарушение Правил по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением,

- управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, также повлечет за собой применение мер административного воздействия в полном объеме.

 

командир роты ОР ДПС капитан полиции В.Г. Григорьев 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22