Меню
16+

Городской округ Заречный

13.10.2016 11:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СВОДКА в период с 03 по 09 октября 2016

В период с 03 по 09 октября 2016 на территории обслуживаемой отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия. В одном из ДТП пострадал 16 летний подросток.

 

На территории городского округа Заречный зарегистрировано 8 ДТП, в одном из которых пострадал 16-летний подросток.

3 октября 2016 года в 00:30 часов на 46 км автодороги «Екатеринбург–Тюмень» произошло ДТП, в результате которого травмы получил 16-летний подросток – пешеход. На 46 км федеральной автодороги «Екатеринбург – Тюмень» подросток вышел из рейсового автобуса сообщением Екатеринбург-Талица, и шел по краю проезжей части, когда был сбит автомобилем, который двигался в попутном направлении. 
После совершения наезда водитель вышел из автомобиля и высказал претензии пешеходу по поводу помятого автомобиля, после чего сел в автомобиль и уехал. В результате ДТП пешеход – несовершеннолетний 2000 года рождения получил многочисленные травмы и был госпитализирован в Белоярскую ЦРБ.

Инспекторы ГИБДД незамедлительно приступили к розыску автомобиля и водителя, совершившего наезд. Для этого они проследовали по направлению движения предполагаемого виновника ДТП. На 172 км автодороги Екатеринбург-Тюмень сотрудниками полиции был замечен автомобиль «Сузуки-Гранд-Витара» с повреждениями, характерными для дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль был остановлен, и водитель – мужчина 1977 года рождения сознался в совершении наезда на пешехода. Он пояснил, что скрылся с места происшествия, потому что испугался. За уезд с места ДТП водитель привлечен по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и назначено наказание в виде лишения права управления сроком на 1 год.

Сотрудники ГИБДД, проводившие осмотр места происшествия и опрашивавшие пострадавшего, установили, что подросток двигался по проезжей части дороги, при наличии обочины, в темное время суток, вне населенного пункта, при этом на его одежде отсутствовали световозвращающие элементы.

 

На территории Белоярского городского округа зарегистрировано 14 ДТП. С погибшими и пострадавшими ДТП не произошло.

 

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.