Меню
16+

Городской округ Заречный

17.10.2016 15:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасная дорога

По прежнему актуальным как на территории Свердловской области, так и на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», остается вопрос обеспечения безопасности пешеходов. Обратимся к данным статистики: за 9 месяцев 2016 года на территории, обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Заречный» с участием пешеходов зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 пешеходов и получили ранения 4 пешехода, два из них ребенка. На пешеходных перехода зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека получили ранения, один из них ребенок.

Разбираясь в причинах этих трагедий на дорогах, приходится констатировать тот факт, что основными причинами продолжают оставаться:

со стороны пешеходов: переход дороги в неустановленном месте

со стороны водителей: наезд на пешеходов на пешеходных переходах; выбор скорости, не обеспечивающей безопасность и возможность остановить машину, тем самым избежав наезда на пешеходов.

С целью предупреждения наездов на пешеходов на территории МО МВД России «Заречный» пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленная на предупреждение ДТП с участием пешеходов, а также на пресечение нарушений ПДД водителям, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что дорожные условия требуют от пешеходов повышенной осторожности при переходе дороги, неукоснительного выполнения ПДД, основные из которых сводятся к требованиям:

  1. переходить дорогу только по пешеходным переходам;
  2. перед выходом убедится в безопасности;
  3. быть заметным для водителя (светлая, яркая одежда, светоотражающие элементы).

 

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были элементы, делающие его очень заметным на дороге, проникнитесь опасением того, что в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13