Меню
16+

Городской округ Заречный

14.03.2016 20:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Заречный» провели профилактическое мероприятие «Стоп контроль»

В связи с участившимися случаями управления транспортных средств водителями в состоянии опьянения и совершения ими дорожно-транспортных происшествий 09 марта 2016 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Заречный» проведено профилактическое мероприятие «Стоп контроль».

В рамках мероприятия, сотрудники ГИБДД осуществляли массовые проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. В ходе проведения мероприятия пресечены факты управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей, законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в Дежурную часть МО МВД России «Заречный» по телефону — 8 (343 77) 7-13-02 или 2-10-59.

Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни людей, в том числе близких.

Просим автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и с пониманием отнестись к проводимым проверкам на дорогах.

  Врио командира ОР ДПС ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                               

Котырев А.Е.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18