Меню
16+

Городской округ Заречный

31.05.2016 09:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети и мототранспорт

На сегодняшний день мототранспорт считается одним из самых опасных видов транспортных средств: скорость он может развивать довольно высокую, а вот защита у водителя и пассажиров минимальная. Особенно беспокоит тот факт, что мототранспортными средствами управляют дети, которые не имеют опыта вождения, не знают Правил дорожного движения. О чем думают родители, покупая и даря своим детям такую «опасную игрушку»? Приобретая подобные «игрушки», каждому родителю кажется, что с его ребенком ничего страшного произойти не может.

С мая сотрудниками ГИБДД на обслуживаемой территории проводятся рейдовые мероприятия. Так на сегодняшний день выявлено 4 несовершеннолетних, которые управляли мототранспортными средствами. Один из подростков доставлен в дежурную часть ОП №29 МО МВД России «Заречный» для установления личности и передачи его законным представителям, а незарегистрированный мотоцикл, которым он управлял, помещен на штрафную стоянку. На отца другого подростка составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ, за передачу управления транспортным средством, заведомо не имеющему права управления. Материалы в отношении несовершеннолетних направлены в ТКДН и ЗП для рассмотрения на комиссии.

Рейдовые мероприятия будут проходить весь летний период.

Помимо рейдовых мероприятий в образовательных организациях на обслуживаемой территории сотрудниками пропаганды ОГИБДД проведены тематические классные часы «Мопед – друг и враг». Подросткам продемонстрирован видеоролик «Наперегонки со смертью». Проведена разъяснительная работа об административной ответственности за нарушение  ПДД, когда несовершеннолетние управляют мототранспортом, разъяснены причины и последствия ДТП с участием мопедов и мотоциклов.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21