Меню
16+

Городской округ Заречный

16.08.2016 20:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ТРАССАХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ БОЛЬШЕГРУЗНОГО ТРАНСПОРТА

В соответствии с Приказом Федерального дорожного агентства и распоряжением Правительства Свердловской области на Среднем Урале на федеральных и региональных автодорогах введено ограничение на движение большегрузного транспорта. Это связано с повышением температуры воздуха свыше 32 градусов по Цельсию.

Ограничение движения тяжеловесного транспорта необходимо, чтобы избежать деформации дорожного полотна. При этом водители, управляющие тяжеловесным транспортом, предупреждены заранее о вводимом ограничении.

Сейчас сотрудники ГИБДД контролируют соблюдение водителями требований Приказов. В случае несоблюдения предъявляемых требований нарушители будут привлекаться к ответственности согласно ст. 12.21.1 КоАП РФ. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

 

по данным сайта www.gibdd.ru 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.