Меню
16+

Городской округ Заречный

31.08.2016 13:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Заречный» провел рейдовые мероприятия «Стоп-контроль», «Бахус»

С 19 по 21 августа 2016 года силами ОГИБДД МО МВД России «Заречный» проведены рейдовые профилактические мероприятия «Стоп — контроль», «Бахус» направленные на выявление водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения, не имеющих права управления, либо лишенных права управления, непосредственно влияющих на тяжесть последствий ДТП.

За время проведения мероприятий пресечено 12 административных правонарушений:

- управление ТС в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) – 4;

- отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ) – 1;

- не имеющими права управления (ст. 12.7 КоАП РФ) – 9;

Госавтоинспекция напоминает, что управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей, законодательство предусматривает уголовную ответственность.

За повторное управление ТС в состоянии опьянения предусматривается уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ, влечет:

1) штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей в размере дохода за 1-2 года + лишение права заниматься определенными видами деятельности на срок до 3 лет.

2) Обязательные работы на срок до 480 часов + лишение права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на срок до 3 лет.

3) Принудительные работы на срок до 2-х лет + лишение права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на срок до 3 лет.

 4) Лишение свободы на срок до 2-х лет + лишение права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности на срок до 3 лет.

Если Вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в Дежурную часть МО МВД России «Заречный» по телефону — 8 (343 77) 7-13-02 или 2-10-59.

Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни людей, в том числе близких.

Просим автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и с пониманием отнестись к проводимым проверкам на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18