Меню
16+

Городской округ Заречный

31.08.2016 13:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАРТУЕТ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

С 22 августа по 11 сентября в Свердловской области пройдет профилактическое мероприятие «Внимание — Дети!», главная цель которого – предупреждение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С начала этого года, на территории Свердловской области зарегистрировано уже 185 ДТП с участием детей. В дорожно-транспортных происшествиях погибли 13 детей и 188 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» за 7 месяцев 2016 года зарегистрировано 7 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок пассажир погиб и 6 детей получили травмы. Два ДТП произошли по вине детей.

В преддверии нового учебного года, а также в первые учебные дни сотрудники полиции ориентированы на проведение различных профилактических мероприятий с детьми, а также с водителями, чьи маршруты пролегают вблизи образовательных учреждений: именно сейчас водителям напомнят о необходимости неукоснительного соблюдения правил проезда пешеходных переходов, снижения скорости, усилении внимания при приближении к местам возможного появления детей на проезжей части.

Вблизи образовательных организаций сотрудники ГИБДД проведут рейды по выявлению нарушений Правил дорожного при перевозке детей в салоне автомобиля.

В первые учебные дни со школьниками разных возрастных категорий педагоги вместе с сотрудниками ГИБДД проведут различные занятия по Правилам дорожного движения, расскажут о дорожных «ловушках», покажут видеоматериалы. Все эти мероприятия призваны напомнить детям о необходимости соблюдения ПДД, а также о внимательности и осторожности при нахождении вблизи и на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции посетят и родительские собрания, в ходе которых родителям расскажут о последствиях аварий с участием детей. Сотрудники полиции призовут родителей прививать детям транспортную культуру с юных лет, в первую очередь, путем демонстрации положительного примера.

В первый учебный день сотрудники Госавтоинспекции обеспечат безопасность дорожного движения вблизи каждой образовательной организации.

 

По данным сайта www.gibdd.ru

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.