Меню
16+

Городской округ Заречный

15.02.2017 16:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕДИНЫЙ НОМЕР ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ «112»

Номер 112 – это единый номер телефона, по которому нужно звонить в экстренных случаях. Главная функция службы 112 заключается в своевременном оказании помощи тем, кто в ней нуждается.

Номер всего из трех цифр легко запомнить, а главное вспомнить в момент возникновения чрезвычайной ситуации. Пострадавшему совершенно не надо задумываться в какую экстренную службу, и по какому номеру стоит звонить. С внедрением единого номера доступ для населения к экстренным службам значительно упрощается, так как выбор и оповещение ответственных за реагирование служб ложится на операторов единой дежурно-диспетчерской службы 112, которые должны классифицировать вызов и передать задачу профильным службам, в том числе Госавтоинспекции.

Любое обращение фиксируется в системе и не дает возможности оставить его без внимания. Граждане могут быть уверены, что ни одна заявка не останется без реакции со стороны ответственных служб и все действия по разрешению ситуации будут обязательно записаны.

В связи с этим Госавтоинспекция в очередной раз обращается с просьбой если Вы стали свидетелем, что кому-то требуется помощь, в том числе на улицах и автодорогах Свердловской области, обо всех ситуациях на дорогах, влияющих на безопасность дорожного движения: ДТП, о фактах нахождения на дороге людей, особенно в темное время суток, которых в целях безопасности необходимо оперативно удалить с проезжей части, брошенных транспортных средств, других предметов и обстоятельств, при которых необходимо вмешательство сотрудников ГИБДД, незамедлительно сообщать по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112, который работает даже вне зоны доступа сотовой связи.

Диспетчеры службы оперативно передадут сообщение в компетентные органы и направят на место специалистов. Неравнодушие участников дорожного движения поможет сберечь чьи-то жизни.

 

По данным сайта www.gibdd.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23