Меню
16+

Городской округ Заречный

15.02.2017 16:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВЫЕ РАЗМЕРЫ ГОСПОШЛИН НА ГОСУСЛУГИ ГИБДД

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым размеры государственной пошлины, установленные за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Таким образом, физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт госуслуг, предоставляется 30% скидка на оплату госпошлины.

Процесс регистрации на сайте госуслуг не занимает много времени и не требует каких-либо финансовых затрат. При наличии паспорта, мобильного телефона и СНИЛС помощь в получении учетной записи могут оказать в многофункциональных центрах расположенных в г. Заречный и п. Белоярский.

При самостоятельном обращении на сайт госуслуг необходимо указать паспортные данные, номер мобильного телефона или адрес электронной почты, номер СНИЛС, а также выбрать способ получения «кода активации». Зарегистрировав «личный кабинет» с помощью полученного «кода активации», граждане получают возможность, не выходя из дома, выбрать удобную дату и время посещения Госавтоинспекции для получения водительского удостоверения или регистрации автомобиля.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов активнее пользоваться сайтом www.gosuslugi.ru , экономить свое время, деньги и без ожидания в очереди получать водительские удостоверения и производить регистрационные действия с автотранспортом.

 

По данным сайта www.gibdd.ru

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20