Меню
16+

Городской округ Заречный

15.02.2017 16:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Безопасная Дорога»

С целью предупреждения наездов на пешеходов, в период с 15 по 17 февраля 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями на пешеходных переходах, а так же нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает, что дорожные условия требуют от пешеходов и водителей повышенной осторожности. При переходе дороги, неукоснительно выполнять ПДД, основные из которых сводятся к требованиям:

  • переходить дорогу только по пешеходным переходам;
  • перед выходом убедится в безопасности;
  • быть заметным для водителя (светлая, яркая одежда, светоотражающие элементы).

Уважаемые родители! Побеспокойтесь о том, чтобы ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были элементы, делающие его очень заметным на дороге, проникнитесь опасением того, что в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15