Меню
16+

Городской округ Заречный

15.02.2017 16:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ СТАНЕТ ОДНИМ ИЗ РЕГИОНОВ, ГДЕ ПРОЙДЕТ СОЦИАЛЬНАЯ КАМПАНИЯ «СЛОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА»

В кампании, помимо участников дорожного движения, примут участие органы государственной власти Свердловской области и местного самоуправления, различные общественные организации. Целью кампании является снижение количества ДТП, с участием пешеходов, в том числе детей-пешеходов.

Совместно с органами власти, органами управления образования Свердловской области, другими заинтересованными организациями на территории Среднего Урала пройдет масса мероприятий. Больше всего мероприятий пройдет в Екатеринбурге. В них примут участие воспитанники 25 детских садов и 25 школ, студенты десяти ВУЗов и курсанты пяти автошкол. Мероприятия также пройдут на восьми автозаправочных станциях и в шести торговых центрах уральской столицы. Кроме этого, непосредственно в ГИБДД, в регистрационно-экзаменационных отделениях, участникам дорожного движения расскажут об основных ошибках, которые допускают водители и пешеходы, расскажут, как избежать возникновения аварийных ситуаций на дороге.

Повсеместно с участниками дорожного движения будет проведена профилактическая и разъяснительная работа по правильному взаимодействию пешеходов и водителей, направленному на повышение безопасности пешеходов, будут разъясняться основополагающие принципы обеспечения безопасности пешеходов. С помощью проведения различных мероприятий организаторы надеются сформировать у участников дорожного движения безопасную модель поведения на дороге.

Известные люди региона, школьники, студенты, любые заинтересованные жители Среднего Урала смогут призвать участников дорожного движения соблюдать ПДД, приняв участие в акции, путем размещения своих фотографии с хэштегами социальной кампании в сети Интернет.

Для Свердловской области проблема аварийности с участием пешеходов наиболее актуальна. Только в 2016 году на территории Свердловской области произошло 911 наездов на пешеходов, в результате которых 137 человек погибли и 809 получили травмы различной степени тяжести. При этом 254 ДТП произошли на пешеходных переходах.

Особую обеспокоенность вызывают ДТП с участием детей-пешеходов, так как дети являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения в силу своего возраста. Так, в прошлом году на территории региона произошло 137 ДТП с участием детей-пешеходов. В этих авариях шесть детей погибли и еще 133 ребенка получили травмы.

Надеемся, что благодаря совместным усилиям всех заинтересованных в безопасности дорожного движения ведомств и граждан и активной разъяснительной работе со всеми участниками дорожного движения нам удастся сохранить жизни и здоровье наших граждан.

Каждый желающий может принять участие в социальной кампании, сфотографировавшись с призывом соблюдать ПДД, которые можно скачать здесь же. После чего разместить фото на своих страничках социальных сетей с хэштегами кампании #спасибоводитель, #пропустипешехода, тем самым подтвердив свое желание сделать наши дороги безопаснее.

 

http://www.gibdd.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13