Меню
16+

Городской округ Заречный

28.04.2017 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении профилактических мероприятий, направленных на профилактику аварийности с участием мототранспорта и самодельной техники

В целях профилактики аварийности и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и другой незарегистрированной и самодельной техники на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» в период с 24 апреля по 30 сентября 2017 года пройдет комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию аварийности и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и самодельной техники. 

Также будет проводиться профилактическая работа среди участников дорожного движения, пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения с их стороны, в том числе со стороны граждан управляющих скутерами.     

Госавтоинспекция обращает внимание, что езда на мотоциклах по сравнению с другими видами транспорта является наиболее опасной. Риск стать участником дорожного происшествия у водителей данного вида транспорта, по сравнению с водителями легковых автомашин увеличивается в разы.  Малая устойчивость, отсутствие надежной защиты от травм водителя и пассажира делает их легко уязвимыми даже при небольших столкновениях. Часто происшествия случаются из-за недостатка опыта в управлении, так как хорошая динамики и легкость мототехники провоцируют на рискованные маневры – опережения и обгоны.

Также необходимо помнить, что Правила дорожного движения обязательно требуют от водителей скутеров, мотоциклов и их пассажиров, чтобы они при движении были в застегнутых мотошлемах, выполняли требования дорожных знаков, соблюдали скоростной режим. Это поможет избежать многих неприятностей на дороге и даст гарантии на сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3