Меню
16+

Городской округ Заречный

28.04.2017 19:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошедшая неделя на территории Городского округа Заречный прошла под названием «Неделя безопасности».

Во всех школах и детских садах прошли мероприятия посвященные пожарной и дорожной безопасности:

25 апреля 2017 года в школе № 1 г. Заречный Свердловской области прошло игра – соревнование для 6 классов «Защити себя от опасности». Состязались четыре команды. Одним из этапов прошел под названием «Дорожная безопасность», на этом этапе участники отработали правила перехода перекрестка по сигналам регулировщика и ответили на вопросы по ПДД.

Так же в этот день в ДОУ «Рябинка» для всех воспитанников был подготовлен праздник по пожарной безопасности и по  правилам дорожного движения. Ребята приняли участие в спектакле и в завершении мероприятия, прошла эвакуация всех детей.

28 апреля 2017 года в школе № 4 г. Заречный Свердловской области прошло мероприятие посвященное Дню Защиты детей «Школа безопасности» среди учащихся 1 — 7 классов.

Ребятам было предложено пройти 7 этапов: пожарная безопасность, тропа безопасности, скорая помощь, творческая мастерская, на привале, прыг-скок и завершающий этап «Дорожная азбука» посвященный Правилам дорожного движения. Состязались четырнадцать команд. На этапе «Дорожная азбука» ребята отвечали на теоретические задания на знание Правил дорожного движения. Дети отвечали на вопросы связанные с правилами для пешеходов и водителей велотранспорта.

 

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18