Меню
16+

Городской округ Заречный

13.06.2017 14:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасные каникулы детям!!!

Под таким лозунгом сотрудники Госавтоинспекции и ребята из трудового лагеря провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, привлечения внимания, как взрослых, так и детей к проблеме безопасности на дороге.

         Сотрудники Госавтоинспекции останавливали проезжающих мимо водителей, а ребята вручали им памятки и просили быть аккуратнее и внимательнее на дороге, ведь начались самые длинные, летние каникулы. Надо сказать, что все водители с пониманием отнеслись к проводимой акции и пообещали быть дисциплинированными на дороге.

         Не остались без внимания пешеходы и юные велосипедисты. Им ребята  по очереди рассказывали о том, что началась пора каникул, и необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Особенно велосипедисты должны не забывать спешиваться при пересечении проезжей части дороги, а подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу необходимо быть очень внимательными, смотреть по сторонам перед выходом на «зебру» и не выбегать на дорогу.

         Затем ребята напоминали водителям о том, что они как взрослые ответственные участники дорожного движения, должны неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и дарили взрослым памятки с тематикой безопасности дорожного движения. А дети в свою очередь обещали также соблюдать Правила дорожного движения.

 

Отдел ГИБДД МО МВД РФ "Заречный"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29