Меню
16+

Городской округ Заречный

19.06.2017 17:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для родителей

Уважаемые родители напоминаем вам о необходимости обеспечения безопасности ребёнка в автомобиле если он находится с Вами:

Уважаемые водители – родители, с каждым годом всё больше детей-пассажиров получают травмы, увечья и гибнут в дорожно-транспортных происшествиях. Почему они должны расплачиваться жизнями за безответственные действия водителей?

Уважаемые родители напоминаем вам о необходимости обеспечения безопасности ребёнка в автомобиле если он находится с Вами:

1. Стиль управления автомобилем должен быть Спокойным и осторожным.  

2. Следите за тем, чтобы старший ребёнок всегда пристёгивался ремнём безопасности, а дети не достигшие возраста 12 лет находились в детских удерживающих устройствах.

3. Не следует сажать ребёнка в возрасте до 12 лет на место переднего пассажира. Помните, что самое безопасное место для ребёнка в автомобиле – На заднем сиденье за креслом водителя.

4. В качестве дополнительных мер предосторожности, с целью обезопасить ребёнка в автомобиле, Вам необходимо перед выездом рассказывать ему о правилах поведения в автомобиле, тщательно проверить исправность автомобиля. Особое внимание уделите тому, как закреплено и установлено детское кресло.

5. Не разрешайте ребёнку отвлекать Вас от управления, играть деталями машины!

6. В случае, если ребёнку необходима «Санитарная остановка», научите его не кричать, не хватать вас, а спокойно объяснить свою проблему.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения — это позволит  сохранить жизнь себе и другим участникам дорожного движения!

 

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.