Меню
16+

Городской округ Заречный

09.06.2017 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детские каникулы!

В преддверии летних каникул автоинспекторы стараются чаще и нагляднее проводить с детьми мероприятия по изучению правил дорожного движения. Вот и на кануне в  г. Заречный в ДОУ «Светлячок», прошел день безопасности. 

Все воспитанники вышли на улицу разделились на группы и начали свое путешествие по станциям посвященным безопасности ребят в летний период.

На станции «Дорожная азбука» дети закрепили свои знания по ПДД, вспомнили, что такое светофор и пешеходный переход, разыграли на площадке  дорожные ситуации, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, отгадывали загадки, вспомнили дорожные знаки, которые им встречаются на пути по дороге в детский сад.

А малыши совершили свое первое путешествие к пешеходному переходу и светофору, которые находятся вблизи ДОУ. На станции «Творческая мастерская» еще раз вспомнили, о чем говорят сигналы светофора и изготовили закладки с его изображением. Но помимо станций по Правилам дорожного движения ребята посетили станции: «Пожарная безопасность» и «Моя безопасность».

В завершении мероприятия ребята получили световозвращающие брелоки в виде зверушек, которые поспешили прикрепить к своей одежде.

Госавтоинспекция напоминает о проведении профилактического мероприятия «Внимание дети» и рекомендует уже с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге и еще раз показать на личном примере, что соблюдение правил является необходимой составляющей безопасного поведения на дороге.

 

Отдел ГИБДД МО МВД РФ "Заречный"

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.