Меню
16+

Городской округ Заречный

30.08.2017 17:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Должник»

«Должник»

 

Гражданин  Р. уже в который раз находясь в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками полиции и  думал, что в очередной раз отделается несколькими минутами, которые уйдут на составление административного протокола и пойдет дальше продолжать свое веселое времяпровождение с друзьями. И хотя ранее он после вынесения очередного постановления о наложении на него административного наказания в виде административно штрафа неоднократно предупреждался о необходимости оплаты штрафа в установленный законом срок 30 дней, думал, что очередной раз ему все сойдет с рук и никто его за это наказывать не будет. Но сегодня все было иначе. При проверке сотрудниками полиции по имеющейся базе ИЦ, выяснилось, что гр. Р. имеет 7 неоплаченных штрафов. Гр. Р. после составления административных протоколов был помещен до рассмотрения в КДЗ ММО МВД России «Заречный», где и провел время до рассмотрения административных протоколов судом. Суд рассмотрев предоставленные материалы, вынес решение за каждый неоплаченный штраф гр. Р. должен  отбыть наказание в виде административно ареста  в ИВС ММО МВД России «Заречный» 1 сутки, а за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство,  судом было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток. Постановления мирового судьи были незамедлительно исполнены и гр. Р. помещен в ИВС сроком на 10 суток. При этом, не следует забывать, что неоплаченные штрафы так и остались числиться за гр. Р.

         Всего за 11 месяцев 2011 года за неоплату штрафа в установленный законом срок было привлечено 198 человек, из них 48 человек были подвергнуты наказанию в виде административного ареста, остальным вынесено наказание в виде двухкратной суммы  неоплаченного штрафа.

 

Группа по исполнению административного законодательства ММО МВД России Заречный, еще раз напоминает, о необходимости оплаты штрафа, наложенными должностными лицами ММО МВД на КБК 10811690040040000140.

Информацию о имеющейся задолженности вы можете узнать по тел. 7-22-38, или в каб. № 225 ММО МВД России Заречный.

 

 

Группа по исполнению административного законодательства

 

 

 

 

 

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

 

   В целях  исполнения постановлений должностных лиц органов внутренних дел и  судей о назначении административных наказаний в виде штрафа, в период с  21 по 25 августа 2017 г. на обслуживаемой территории МО МВД России «Заречный» проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Рекомендуем гражданам, имеющим задолженность по оплате административных штрафов, принять меры к их оплате.

   За неуплату административных штрафов предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в соответствии с которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение на должника административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

     Группа по исполнению административного законодательства МО МВД России Заречный, еще раз напоминает о необходимости оплаты штрафа, наложенными должностными лицами МО МВД России «Заречный» на КБК 10811690040046000140.

     Информацию о имеющейся задолженности вы можете узнать по тел.

3-25-04, или в каб. № 223 МО МВД России Заречный.

 

 

Группа по исполнению административного законодательства

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8