Меню
16+

Городской округ Заречный

30.08.2017 17:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» проходят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД при перевозке детей в автомобилях.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» проходят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД при перевозке детей в автомобилях.

 

Согласно Правилам дорожного движения, перевозка детей в салоне автомобиля должна осуществляться в соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения. На переднем сиденье автомобиля дети до 12 лет должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств, дети до 7 лет также — строго в детских удерживающих устройствах, а вот с 7 до 12 лет на заднем сиденье автомобиля можно перевозить ребенка, как с использованием детских удерживающих устройств, так и со штатным ремнем безопасности, но при условии, что диагональная ветвь ремня будет проходить ребенку через грудную клетку, не затрагивая шею. Если рост и вес ребенка не позволяет пристегнуть его ремнем безопасности таким образом, то обязательно должно использоваться детское удерживающее устройство. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой такой беспечности может стать жизнь  маленького пассажира.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» проходят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД при перевозке детей в автомобилях. Это связано с участившимися случаями ДТП, когда травмы получают дети-пассажиры.

Наряды ГИБДД выставляются на подъездах к детским учреждениям и проверяется каждый автомобиль, направляющийся к детскому саду. При этом проверяется не только наличие детских удерживающих устройств, но и то были ли дети пристегнуты штатными ремнями безопасности, так как нередки случаи, когда кресло есть, а ребенок в нем не пристегнут.

За время проведения профилактических мероприятий более десятка водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ.

 

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9