Меню
16+

Городской округ Заречный

02.02.2021 08:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей пройдет под девизом: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами»

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей.

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей.

В 2021 году тот день пройдет под девизом: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами», в связи с этим Асбестовский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Асбестовский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области объявляет о проведении конкурсов, посвященных Всемирному дню прав потребителей 2021 года.

Данные конкурсы направлены на привлечение внимания к глобальной проблеме борьбы с загрязнением пластиком, требующей скоординированных международных решений, тематика 2021 года будет способствовать повышению осведомленности и принятию потребителями более экологических решений при покупке товаров.

Принимайте участие в конкурсах:

1. «Потребитель года – 2020»

1. Конкурс проводится с 01 февраля по 16 марта 2021 года в два этапа:

  • в период с 01 февраля по 11 марта проводится прием заявок участников и документов, подтверждающих успешное разрешение спора;
  • в период с 12 марта по 16 марта осуществляется подведение итогов: изучаются и оцениваются представленные материалы, определяется и награждается победитель.

2. В конкурсе могут принимать участие жители городских округов: Асбестовского, Рефтинского, Заречного, Белоярского, п. Верхнее Дуброво, п. Малышева и п. Уральский:

  • достигшие совершеннолетия (18 лет);
  • имеющие документальное подтверждение решения потребительских споров в 2020 году (судебные решения, мировые соглашения, ответы на обращения, претензии и пр.) и фактическое исполнение заявленных требований.

3. Участник предоставляет историю собственного успеха в защите своих потребительских прав в письменном виде, подтверждает факт документально, согласие на обработку персональных данных, заполняет карточку участника конкурса, где указывает достоверную информацию о себе и дает согласие с условиями проведения конкурса.

4. Все материалы направляются в отдел по защите прав потребителей на электронный адрес: korolenko_ia@.66.rospotrebnadzor.ru или должны быть непосредственно представлены в Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Асбестовский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: г. Асбест, ул. Ладыженского, д. 17, каб. 104,306,307 в срок до 10 марта.

2. Конкурс инсталляций «Пластиковые метомарфозы»

1) В конкурсе могут принимать участие все желающие, жители городских округов: Асбестовского, Рефтинского, Заречного, Белоярского, п. Верхнее Дуброво, п. Малышева и п. Уральский, коллективы образовательных организаций, учреждений социальной политики, библиотек, трудовые коллективы предприятий и другие.

2) В рамках конкурса участник должен предоставить оформленную инсталляцию с использованием пластиковых материалов, иллюстрирующую проблему загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами. Инсталляция — это объемная композиция, созданная из различных готовых материалов и форм и представляющая собой единое художественное целое.

3. Конкурс-эксперимент «Есть ли жизнь без пластика»

1) Право на участие в конкурсе имеют жители городских округов: Асбестовского, Рефтинского, Заречного, Белоярского, п. Верхнее Дуброво, п. Малышева и п. Уральский, достигшие возраста 14 лет.

2) В рамках конкурса участник должен собственный опыт отказа от использования в течение 7 дней любых пластиковых материалов (в том числе, в быту, при покупке товаров в магазине, во время учебы, на работе и другое), а также описать возникшие трудности, наличие экономии либо дополнительных затрат, нестандартные решения проблемы замены пластиковых материалов иными.

3) Конкурсные работы могут быть оформлены в одном из следующих форматах:

  • в форме ведения ежедневного онлайн-блога в текстовом формате с иллюстрированием фотоматериалами, пояснениями и комментариями с размещением на любых доступных бесплатных ресурсах (например, LiveJournal, Blogger.com, WordPress.com, uCoz и другое) в виде ссылки на страницу блога в сети «Интернет».
  • в форме подкаста, продолжительностью не более 30-35 минут. Подкаст – это аудиозапись в форме радиопередачи, радио -спектакля, аудио-блога, которые можно скачивать или слушать онлайн, который может быть размещен на любом бесплатном ресурсе (например, anchor.fm, spreaker.com, социальная сеть В Контакте и другие), либо записан на носитель отдельным аудиофайлом (формат MP3, MP4, MOV, M4A, M4V) в виде ссылки на ресурс в сети «Интернет».

4. Конкурс на лучшее оформление информационного стенда.

1) В конкурсе могут принимать участие все желающие, жители городских округов: Асбестовского, Рефтинского, Заречного, Белоярского, п. Верхнее Дуброво, п. Малышева и п. Уральский, коллективы образовательных организаций, учреждений социальной политики, библиотек, трудовые коллективы предприятий и другие.

2) В рамках конкурса участник должен оформить информационный стенд, на котором разместить текстовые, графические, фотоматериалы, посвященные проблеме загрязнения окружающей среды пластиковыми материалами и их переработке и представить конкурсные работы в виде фото-презентации или видео-презентации информационного стенда, места его размещения, и описательной части (указание целевой аудитории, на которую рассчитана информация, месторасположение стенда, разделы стенда, источники информации, наличие отзывов) вместе с карточкой участника.

Вышеуказанные конкурсы проводятся с 01 февраля по 02 апреля 2021 года в два этапа:

  • в период с 01 февраля по 25 марта проводится прием заявок участников и конкурсных материалов;
  • в период с 26 марта по 02 апреля подведение итогов.

Конкурсные работы предоставляются вместе с карточкой участника непосредственно в Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Асбестовский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: г. Асбест, ул. Ладыженского, д. 17, каб. 104,306,307 в срок до 20 марта либо в электронном виде на эл. адрес: korolenko_ia@.66.rospotrebnadzor.ru.

Победители награждаются дипломами, ценными подаркками от Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».

Более подробную информацию об условиях конкурса Вы можете получить по адресу: г. Асбест, ул. Ладыженского, д. 17, каб. 104, 306, 307 или по тел. 2-48-17, 2-58-49.

Желаем всем активного участия и победы в конкурсе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.