Меню
16+

Городской округ Заречный

02.12.2020 14:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нет надобности в бумажных справках для социальных пособий и льгот

Пенсионный фонд России продолжает совершенствовать работу по межведомственному взаимодействию, чтобы каждый гражданин смог получить необходимую ему услугу быстро и максимально удобным для него способом.

Пенсионный фонд России продолжает совершенствовать работу по межведомственному взаимодействию, чтобы каждый гражданин смог получить необходимую ему услугу быстро и максимально удобным для него способом.

Теперь при оформлении социальных пособий и льгот в региональных и муниципальных учреждениях жителям Свердловской области не нужно представлять подтверждающие справки из Пенсионного фонда. Например, справки о размере пенсии. Все необходимые сведения из ПФР специалисты ведомств теперь обязаны самостоятельно получать через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Если гражданину требуется справка из Пенсионного фонда при оформлении кредита в банке, то банк с согласия клиента также может получить сведения из ПФР самостоятельно в режиме реального времени в электронном виде с электронной подписью.

Если гражданину требуется справка из ПФР для иных случаев, получить ее можно дистанционно через личный кабинет гражданина на сайте ПФР es.pfrf.ru или портал госуслуг gosuslugi.ru.

Получить справки лично можно через МФЦ, предварительно записавшись на прием (https://mfc66.ru/cabinet/damask/step4). В МФЦ Свердловской области справки из ПФР предоставляются гражданину в момент обращения благодаря подключению МФЦ к СМЭВ.

В клиентских службах ПФР граждан также принимают по предварительной записи https://es.pfrf.ru/znp/. Телефоны горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8 (343) 286-78-01, 8-800-600-03-89

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16