Меню
16+

Городской округ Заречный

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые предприниматели!

УПФР в городе Заречном, доводит до сведения физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей.

Приняв решение о прекращении предпринимательской деятельности и снявшись с регистрационного учёта в налоговом органе, необходимо сверить и уплатить сумму страховых взносов по день ликвидации и в управлении пенсионного фонда РФ в городе Заречном каб.№303.

              В соответствии с п.4.1 ст.14, пп.6,8 ст.16 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» плательщик страховых взносов после прекращения предпринимательской деятельности обязан в 15-дневный срок с даты прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя уплатить страховые взносы в указанные фонды по день ликвидации.

Если оплата недоимки в указанный период не произведена, УПФР направляет должнику требование об уплате недоимки по страховым взносам уже с начислением пеней. В случае не оплаты в указанный в требовании срок недоимки и пеней, в суд направляется исковое заявление. При бесспорном характере таких споров Вы можете понести дополнительные расходы, как оплата госпошлины и исполнительского сбора. При наличии не исполненных судебных решений законодатель допускает ограничение Вашего выезда за границу.

Начальник управления: Н.А.Чернышкова

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.