Меню
16+

Городской округ Заречный

19.10.2015 19:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компенсационные выплаты

Компенсационные выплаты

.

Компенсационные выплаты

  Указом Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 с 1 июля 2008 года установлены ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1380 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход:

1) за инвалидом I группы,

2) ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет,

3) престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.

 Компенсационная выплата осуществляется к пенсии, назначенной нетрудоспособному гражданину, в период осуществления ухода за ним.     Компенсационная выплата назначается лицу, не работающему, не пенсионеру и осуществляющему уход, независимо от родственных отношений и совместного проживания с нетрудоспособным гражданином.

 Для назначения компенсационной выплаты представляются:

а) заявление лица, осуществляющего уход, с указанием даты начала ухода и своего места жительства;

б) заявление нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода конкретным лицом. В случае если уход осуществляется за ребенком-инвалидом либо лицом, признанным в установленном порядке недееспособным, такое заявление подается от имени его законного представителя.

в) справка органа, осуществляющего выплату пенсии, по месту жительства либо месту пребывания лица, осуществляющего уход, о том, что пенсия этому лицу не назначалась;

г) справка органа службы занятости по месту жительства лица, осуществляющего уход, о неполучении им пособия по безработице (п. Белоярский)

д)  справка инспекции федеральной налоговой службы по месту жительства лица, осуществляющего уход, о неполучении им статуса индивидуального предпринимателя; г. Заречный ул. Комсомольская д. 4

е) заключение лечебного учреждения о нуждаемости престарелого гражданина в постоянном постороннем уходе.

Одновременно предъявляются паспорт и трудовая книжка лица и СНИЛС, осуществляющего уход, а также трудовая книжка нетрудоспособного гражданина, паспорт, СНИЛС.

В случае если такие документы имеются в пенсионном деле нетрудоспособного гражданина, их представление не требуется.

Компенсационная выплата назначается с месяца, в котором лицо, осуществляющее уход, обратилось за ее назначением с заявлениями и всеми необходимыми документами в орган, осуществляющий выплату пенсии.

Адрес Управления ПФР – ул. Комсомольская, 12, каб. 203, контактный телефон 7-35-32

Начальник Управления     Н.А.Чернышкова                                                                        

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37