Меню
16+

Городской округ Заречный

30.09.2015 14:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 2 тысяч студентов и школьников Свердловской области приняли участие в Едином дне пенсионной грамотности

В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, управлениями Пенсионного фонда России Свердловской области 22 сентября состоялся Единый день пенсионной грамотности.

Образовательная программа Пенсионного фонда России по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи проводится во всех субъектах Российской Федерации. Специалистами управлений Пенсионного фонда России были проведены уроки и лекции в средних школах и средних специальных учебных заведениях, на которых присутствовало 2371 обучающихся. Ребята узнали о российском пенсионном законодательстве, порядке формирования пенсионных накоплений и расчете размера пенсии.

Встречи, проходившие непосредственно в зданиях управлений Пенсионного фонда, сопровождались экскурсиями, во время которых гости могли увидеть все этапы формирования и назначения пенсии – от открытия индивидуального лицевого счета до получения документов, подтверждающих факт назначения пенсии.

Например, специалисты Управления ПФР в Тугулымском районе экскурсию дополнили посещением архива, где ребятам были продемонстрированы документы военных лет.

Все участники Единого дня пенсионной грамотности получили специально разработанное и изданное Пенсионным фондом России учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», брошюры и лифлеты по освещенным темам.

Аналогичные уроки и дни открытых дверей продлятся в рамках кампании до декабря 2015 г. Более подробную информацию о проведении мероприятий можно узнать по телефонам «горячей линии» в управлениях ПФР в городах и районах Свердловской области, номера которых можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13