Меню
16+

Городской округ Заречный

15.08.2017 09:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить бумажные документы физическим лицам, имеющим личный кабинет на сайте ФНС России

Пользователи интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" могут получать документы из налогового органа не только в электронном, но и в бумажном виде. Для этого им необходимо направить в налоговую инспекцию уведомление о направлении документов в соответствующем виде из раздела "Документы налогоплательщика"- «Обратиться в ИФНС». Уведомление должно быть подписано усиленной неквалифицированной или квалифицированной электронной подписью полученной  в разделе "Профиль" личного кабинета физического лица.

Напомним, что личный кабинет налогоплательщика используется налогоплательщиками – физическими лицами для получения от налогового органа документов и передачи в налоговый орган документов (информации) и сведений в электронной форме. При этом документы на бумажном носителе им по почте не направляются. Право на их получение им предоставляет законодательство (п. 2 ст. 11.2 НК РФ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.