Меню
16+

Городской округ Заречный

26.03.2021 15:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 апреля- Международный день освобождения малолетних узников фашистских концлагерей

Уважаемые бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания!

Уважаемые бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания!

Для каждого из вас — это дата не проходящей боли и великой силы, что позволила выстоять, пережить и остаться человеком. Вам досталось трудное детство, на вашу долю выпали тяжелейшие испытания, вы познали все тяготы пребывания в концлагерях, с честью выдержали все ужасы фашистской неволи, выросли настоящими патриотами, достойными гражданами своей страны. Деятельно участвуя в жизни нашего города, нашей Родины, стараетесь укрепить связь поколений, воспитать в молодых людях любовь и уважение к Отчизне, сохранить память о великой Победе нашего народа. Вы — наша живая история.

В этот день мы скорбим по всем, кто стал жертвой бесчеловечной нацистской политики истребления целых народов, — по погибшим в газовых камерах и расстрелянным, по умершим от голода и холода в неволе. Желаем вам, в чьей судьбе фашистский концлагерь оставил неизгладимый след, душевного тепла и благополучия, здоровья и долгих лет жизни.

Пусть всегда над нашей страной будет мирное небо!

Управление социальной политики №10

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9