Меню
16+

Городской округ Заречный

29.07.2021 16:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах государственной поддержки личных подсобных хозяйств на основании социального контракта

С 01.01.2021 года расширена финансовая поддержка регионов на реализацию мероприятий, направленных на оказание малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта.

С 01.01.2021 года расширена финансовая поддержка регионов на реализацию мероприятий, направленных на оказание малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Перечень мероприятий на основании социального контракта помимо осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности, поиска работы, осуществления иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации, предусматривает государственную поддержку на ведение личного подсобного хозяйства. Выплата осуществляется единовременно в сумме затрат на мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина, но не более 100 000 рублей.

В целях реализации социального контракта по мероприятию «Ведение личного подсобного хозяйства» гражданин вправе приобретать виды плодов и продукции, предусмотренные указанными нормативами. Правовые основания для приобретения видов плодов и продукции, не предусмотренных нормативами чистого дохода (например, кролики, нутрии), отсутствуют.

Гражданин, с которым заключен социальный контракт, обязан:

  • встать на учет в налоговом органе по субъекту Российской Федерации в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход;
  • приобрести в период действия социального контракта необходимые для ведения ЛПХ товары, а также продукцию, относимую к сельскохозяйственной продукции;
  • осуществлять реализацию сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства.

Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.

Автономная некоммерческая организация «Новые образовательные технологии» (далее – АНО НОТ) проводит консультационную поддержку начинающим предпринимателям бесплатно с целью улучшения бизнес-климата в Российской Федерации.

Обучение и консультирование граждан проходит в специализированной образовательной среде на сайте http://future-professions.ispringmarket.ru/ Чтобы получить доступ к материалам необходимо зарегистрироваться в этой системе.

Консультации можно получить:

  • г. Асбест, ул. Московская, д. 30, приемные дни – вторник, четверг с 08.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.45, тел. (34365) 2-06-31, 2-06-29.
  • г. Заречный, ул. Ленина д. 12, каб. 11, приемный день — среда с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.45, тел. (34377) 7-37-00;
  • п. Белоярский, ул. Ленина д. 259, каб. 22, приемный день – понедельник с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.45, тел. (34377) 2-12-08.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4