Меню
16+

Городской округ Заречный

12.12.2012 02:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении в порядке законодательной инициативы изменений в Закон Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области »

  • Полное наименование:
    О внесении в порядке законодательной инициативы изменений в Закон Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области »
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    152-Р
  • Дата принятия:
    06.12.2012
  • Дата
    размещ.:
    12.12.2012

Файловое представление

___ 152-_.doc(96,0 КБ)

Текстовое представление

Проведенный анализ положений действующего законодательства Свердловской области относительно рассмотрения дел об административной ответственности за нарушения тишины и покоя граждан и правил содержания домашних животных, приводит к выводу, что на сегодняшний день имеется существенный пробел, затрудняющий реальное исполнение установления ответственности за данные правонарушения. Действующим законодательством не предусмотрены полномочия административной комиссии рассматривать дела об административных правонарушениях, связанных с совершением действий, нарушающих тишину и покой граждан и с нарушением правил содержания домашних животных.

По итогам проведения анализа эффективности применения Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», в целях улучшения выявления административных правонарушений путем использования практических и потенциальных возможностей, обеспечения своевременности рассмотрения дел, необходимо предоставить полномочия по рассмотрению дел об административных правонарушениях по статье 37 «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан» и статье 38 «Нарушение правил содержания домашних животных» Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» административным комиссиям муниципальных районов и городских округов.

Рассмотрев представленный администрацией городского округа Заречный проект Областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», руководствуясь статьей 38 Областного закона от 10.03.1999 года № 4-ОЗ «О правовых актах в Свердловской области»,



Дума решила:



1. Обратиться в Законодательное Собрание Свердловской области в порядке законодательной инициативы с проектом Областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (Приложение 1).

2. Поручить представлять данный проект закона Свердловской области в Законодательном Собрании Свердловской области депутату Думы городского округа Заречный, председателю комиссии по местному самоуправлению Думы городского округа Заречный С.А. Аралкину.

3. Опубликовать настоящее решение в установленном порядке.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по местному самоуправлению Думы городского округа Заречный (С.А. Аралкин).





Глава городского округа                         В.Н. Ланских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.