Меню
16+

Городской округ Заречный

29.12.2012 02:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и платы за содержание и ремонт жилых (нежилых) помещений в городском округе на 2013 год

  • Полное наименование:
    Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и платы за содержание и ремонт жилых (нежилых) помещений в городском округе на 2013 год
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    166-Р
  • Дата принятия:
    27.12.2012
  • Дата
    размещ.:
    29.12.2012

Текстовое представление

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, на основании статьи 25 Устава городского округа Заречный, Положения о порядке формирования, согласования и утверждения платы за жилое помещение в городском округе Заречный, утвержденного решением Думы городского округа Заречный от 29.12.2005 N 183-Р (с изменениями),



Дума решила:



1. Утвердить и ввести в действие с 1 января по 31 декабря 2013 года включительно на территории городского округа Заречный:

1.1. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, для собственников жилых помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, в соответствии с Приложением N 1, N 2, N 3, N 4.

1.2. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для граждан — нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, в соответствии с Приложением N 5.

2. Руководителям организаций, являющихся исполнителями коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставку бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставку твердого топлива при наличии печного отопления)):

2.1. Осуществлять начисление платы за коммунальные услуги в соответствии с действующим законодательством, не допускать начисления платы за коммунальные услуги с превышением установленного уполномоченным органом предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2013 год по городскому округу Заречный.

2.2. Определять индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, путем сравнения суммарного размера платы граждан за коммунальные услуги, установленного на 2013 год в расчете на 1 человека, занимающего 18 квадратных метров общей площади жилья, по нормативам потребления соответствующих услуг (при отсутствии приборов учета) действовавшим в декабре 2012 года, с суммарным размером платы граждан за коммунальные услуги при неизменном наборе и объеме потребляемых услуг в декабре 2012 года.

3. Рекомендовать собственникам жилых помещений многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив определить на общем собрании собственников помещений размер платы за содержание и ремонт, в том числе капитальный ремонт жилого помещения в многоквартирном доме на 2013 год с учетом предложений управляющей организации.

4. Опубликовать настоящее Решение в установленном порядке.







Глава городского округа В.Н. Ланских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.