Меню
16+

Городской округ Заречный

08.04.2014 09:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории городского округа Заречный, в 2014 году

  • Полное наименование:
    Об обеспечении пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории городского округа Заречный, в 2014 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    392-П
  • Дата принятия:
    07.04.2014
  • Дата
    размещ.:
    08.04.2014

Файловое представление

392-П.doc(154,0 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Лесным кодексом РФ, Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (в действующей редакции), Правилами пожарной безопасности в лесах, утвержденными постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 года, № 417, постановлением Правительства Свердловской области от 07.11.2012 года № 1263-ПП «Об обеспечении пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории Свердловской области, в 2014 году», в целях предупреждения лесных пожаров, организации эффективной борьбы с ними в 2014 году на территории городского округа Заречный, на основании ст.ст. 28, 31, 65 Устава городского округа Заречный администрация городского округа Заречный

ПОСТАНОВЛЯЕТ:  

  1. Утвердить состав оперативного штаба по борьбе с пожарами в лесах (прилагается). 
  2. Утвердить План мероприятий по профилактике возникновения пожаров в лесах на территории городского округа Заречный (прилагается).
  3. Утвердить порядок организации охраны лесов от пожаров на территории городского округа Заречный (прилагается).
  4. Определить исполнителями работ по тушению лесных пожаров на землях, находящихся в ведении городского округа Заречный:

4.1.         в городской черте — 99 пожарная часть 59 отряда ФПС МЧС России по Свердловской области (по согласованию);

4.2.         на сельской территории – Отдельный пост ПЧ 19/3 государственного казенного пожарно-технического учреждения Свердловской области (Отряд противопожарной службы Свердловской области № 19) (по согласованию);

4.3.         в радиусе трех километров вокруг Белоярской АЭС — 35 пожарная часть ФПС ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

5.                Оперативному штабу по борьбе с пожарами в лесах:

5.1.         в период высокой пожарной опасности организовать дежурство должностных лиц администрации городского округа Заречный;

5.2.         обеспечить своевременное введение особых противопожарных режимов и режимов чрезвычайной ситуации в лесах;

5.3.         информировать население о принятых решениях по ограничению, запрету на посещение гражданами лесных массивов.

6. КЧС и ОПБ городского округа Заречный, в случае ухудшения пожароопасной обстановки, оперативно принимать решения для ее стабилизации.

7. Отделу гражданской защиты городского округа Заречный:

7.1.         обеспечить систематическое информирование населения о пожарной обстановке в лесах, о сбережении лесов, о выполнении правил пожарной безопасности;

7.2.         силами единой дежурно – диспетчерской службы городского округа Заречный организовать своевременный сбор и передачу информации о лесных пожарах в течение всего пожароопасного периода в Региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Свердловской области и ЦУКС ГУ МЧС России по Свердловской области.

8. Запретить предприятиям, организациям, учреждениям всех форм собственности, гражданам в пожароопасный период проводить сжигание порубочных остатков, сельхозпалы, разведение костров в лесах в неустановленных местах.

9. Финансирование мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в границах городского округа Заречный, производить в соответствии с муниципальной подпрограммой «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения на 2014 – 2016 годы».

10. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке. 

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Заречный В.П. Першина.

 

 

 

 

Глава администрации

городского округа Заречный                                                         Е.А. Добродей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.