Меню
16+

Городской округ Заречный

15.07.2014 18:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилого помещения, сложившейся в границах городского округа Заречный на 3 квартал 2014 г.

  • Полное наименование:
    Об утверждении средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилого помещения, сложившейся в границах городского округа Заречный на 3 квартал 2014 г.
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    857-П
  • Дата принятия:
    08.07.2014
  • Дата
    размещ.:
    15.07.2014

Файловое представление

857-П.doc(57,0 КБ)

Текстовое представление

На основании статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Свердловской области от 22.07.2005 № 96-ОЗ «О признании граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории Свердловской области», постановления Правительства Свердловской области от 28.04.2006 № 357-ПП «О порядке обеспечения жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 01 января 2005 года ветеранов, инвалидов и их семей, имеющих детей-инвалидов (в действующей редакции), постановления Правительства Свердловской области от 08.02.2011 № 84-ПП «Об утверждении порядка обеспечения в 2011-2015 годах жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения» (в действующей редакции), Порядком определения средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилого помещения, сложившейся в границах населенного пункта, в котором должно предоставляться жилое помещение по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, утвержденным решением городской Думы муниципального образования «Город Заречный» от 24.11.2005 г. №147-Р, Порядком определения средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилого помещения, сложившейся на территории городского округа Заречный, утвержденным постановлением администрации городского округа Заречный от 01.04.2013 г. № 453-П, учитывая предоставленную информацию организаций, осуществляющих риэлторскую и строительную деятельность на территории городского округа Заречный, на основании ст.ст. 28, 31, 65 Устава городского округа Заречный администрация

городского округа Заречный

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, сложившуюся в границах городского округа Заречный, на 3 квартал 2014 г.:

1.1.         в границах города Заречный в размере 48130 (Сорок восемь тысяч сто тридцать) рублей за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения,

1.2.         в границах сельских населенных пунктов городского округа Заречный в размере 29230 (Двадцать девять тысяч двести тридцать) рублей за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения.

2. Установленная пунктом 1 настоящего постановления средняя рыночная стоимость одного квадратного метра применяется:

2.1.        для приобретения жилья гражданам, признанным малоимущими.

2.2.        для расчета социальных выплат:

1)                на приобретение жилья молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий;

2)                на предоставление финансовой поддержки молодым семьям, проживающим в городском округе Заречный, на погашение основной суммы долга и процентов по ипотечным жилищным кредитам (займам); 

3)                на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности;

4)                на улучшение жилищных условий граждан проживающих в сельской местности;

5)                на строительство жилых помещений многодетным семьям;

2.3.        для приобретения жилья льготным категориям граждан:

1)                ветеранам Великой Отечественной войны,

2)                ветеранам и инвалидам боевых действий;

3)                инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов;

4)                детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой и попечительством, не имеющим закрепленного жилого помещения.

3. Для расчета социальных выплат на строительство жилья в границах городского округа Заречный применяется средняя рыночная стоимость одного квадратного метра в размере не выше утвержденного приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации.

4. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.

 

 

 

 

Глава администрации

городского округа Заречный:                                                              Е.А. Добродей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.