Меню
16+

Городской округ Заречный

31.03.2017 16:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении населения городского округа Заречный имуществом мобилизационного резерва

  • Полное наименование:
    Об обеспечении населения городского округа Заречный имуществом мобилизационного резерва
  • Статусы:
    Не действует | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    412-П
  • Дата принятия:
    30.03.2017
  • Дата
    размещ.:
    31.03.2017

Файловое представление

412-П.doc(217,0 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», постановлениями Правительства Российской Федерации от 10 ноября 1996 года № 1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 27 апреля 2000 года № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», на основании ст.ст. 28, 31 Устава городского округа Заречный администрация городского округа Заречный

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить План получения и выдачи средств индивидуальной защиты, предназначенных для использования в военное время, а также в мирное время при возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями, катастрофами и стихийными бедствиями городского округа Заречный (далее — План) (прилагается).
  2. Утвердить Инструкцию о порядке получения, вывоза и выдачи из мобилизационного резерва имущества гражданской обороны (прилагается).
  3. Возложить получение и вывоз имущества гражданской обороны со складов мобилизационного резерва на ООО «Автомобильная компания», для чего создать автотранспортную группу в составе 5 единиц техники и погрузочно-разгрузочные команды в количестве 16 человек.

Определить местом сбора автотранспортной группы ООО «Автомобильная компания» ул. Попова, 3. Время сбора Ч + 06.00 с введением распоряжения на проведение мероприятий по гражданской обороне первой очереди.

4. Директору ООО «Автомобильная компания» Ударцеву А.В. своим приказом по предприятию утвердить погрузо-разгрузочные команды для вывоза имущества гражданской обороны со складов:

1) склад № 4 по адресу: г. Нижний Тагил, п. Песчаный, Кушвинский тракт, 22;

2) склад в МКУ «Управление ГОЧС» по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Пугачева, 42, на территориальные пункты выдачи средств индивидуальной защиты (далее СИЗ) городского округа Заречный.

5. Автотранспортной группе получать имущество гражданской обороны на складе мобилизационного резерва со склада № 4 г. Нижний Тагил, п. Песчаный, Кушвинский тракт, 22 и склада в МКУ «Управление ГОЧС» г. Каменск-Уральский, ул. Пугачева, 42 согласно накладным.

Время прибытия на склад № 4 к Ч+ 12.00 и на склад в МКУ «Управление ГОЧС» г. Каменск-Уральский к Ч+ 08.30 с введением распоряжения на проведение мероприятий по гражданской обороне первой очереди. Полученное имущество доставить на территориальные пункты выдачи.

6. Выдачу имущества гражданской обороны на территориальные пункты организовать в соответствии с планом гражданской обороны городского округа Заречный.

7. Для выдачи средств индивидуальной защиты населению создать территориальные пункты выдачи на базе предприятий, организаций, учреждений:

1)            МАУ ГО Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 1»;

2)            МАУ ГО Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов»;

3)            МАУ ГО Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 3»;

4)            МКУ ГО Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 4»;

5)            МКУ ГО Заречный «Мезенская средняя общеобразовательная школа № 6»;

6)            МКУ ГО Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»;

7)            МКДОУ ГО Заречный «Детство» СП «Рябинка»;

8)            МКДОУ ГО Заречный «Детство» СП «Светлячок»;

9)            МКДОУ ГО Заречный «Детство» СП «Дюймовочка»;

10)         МКДОУ ГО Заречный «Детство» СП «Звездочка»;

11)         МКДОУ ГО Заречный «Детство» СП «Золотая рыбка»;

12)         МКДОУ ГО Заречный «Детство» СП «Радуга»;

13)         МКДОУ ГО Заречный «Детство» СП «Сказка»;

14)         МКДОУ ГО Заречный «Детство» СП «Ласточка»;

15)         МКДОУ ГО Заречный «Детство» СП «Теремок»;

16)          «Уральский технологический колледж» — филиал НИЯУ «МИФИ»;

17)         ГАОУ СПО СО «Белоярский многопрофильный техникум»;

18)         МКУ ГО Заречный Дворец культуры «Ровесник»;

19)         МКУ ГО Заречный Централизованная «Культурно-досуговая сеть Романтик».

8. Руководителям предприятий, организаций, учреждений, получающим имущество гражданской обороны и организующим его выдачу, приказом утвердить организационно-штатную структуру пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, порядок их укомплектования, оснащения оборудованием и инвентарем согласно инструкции «О порядке получения, вывоза и выдачи из мобилизационного резерва имущества гражданской обороны».

9. Начальнику МКУ ГО Заречный «Управление ГО и ЧС» Кузнецову В.Г.:

1) создать группу контроля за выполнением Плана;

2) осуществлять корректировку Плана при получении распоряжения о разбронировании имущества ввиду утраты защитных свойств по истечении установленных сроков хранения или закладки в порядке освежения.

10.План вводится в действие при получении распоряжения на выполнение мероприятий по гражданской обороне первой очереди.

11. Признать утратившим силу постановление администрации городского округа Заречный от 09.02.2009 № 12-П «О порядке получения, вывоза и выдачи из мобилизационного резерва имущества гражданской обороны населению и нештатным аварийно-спасательным формированиям при чрезвычайных ситуациях и в «особый период» городского округа Заречный».

12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

13. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.

 

 

И.о. Главы

городского округа Заречный                                                                      В.В. Потапов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39