Меню
16+

Городской округ Заречный

04.02.2019 16:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении ограничительных мероприятий по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям на территории городского округа Заречный

  • Полное наименование:
    О введении ограничительных мероприятий по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям на территории городского округа Заречный
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    142-П
  • Дата принятия:
    04.02.2019
  • Дата
    размещ.:
    04.02.2019

Файловое представление

142-П.doc(106,5 КБ)

Текстовое представление

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации на территории городского округа Заречный, связанным с заболеваемостью населения гриппом и ОРВИ, в соответствии со ст. 51 Федерального закона Российской Федерации от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарными правилами СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», предложением Межрегионального управления № 32 ФМБА России от 01.02.2019 № 80-2 «О заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории городского округа Заречный», на основании ст. ст. 28, 31 Устава городского округа Заречный администрация городского округа Заречный

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 05.02.2019 г. по 13.02.2019 г. ограничение на проведение массовых общественных мероприятий, проводимых в закрытых помещениях. Приостановить проведение всех видов массовых мероприятий с участием детей.

2. МКУ «Управление образования ГО Заречный» (Воинкова Т.Е.):

2.1. взять на контроль проведение противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение эпидемического распространения гриппа в образовательных учреждениях городского округа Заречный в соответствии с санитарными правилами СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций»;

2.2. ввести ограничение на проведение массовых общественных мероприятий;

2.3. организовать систему раннего активного выявления случаев заболеваний гриппом и ОРВИ среди сотрудников, учащихся и воспитанников образовательных учреждений с целью изоляции лиц с признаками заболевания.

3. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим образовательную, досуговую и спортивно-оздоровительную деятельность с несовершеннолетними, приостановить массовую работу с детьми дошкольного и школьного возрастов на период с 05.02.2019 г. по 13.02.2019 г.

4. Рекомендовать руководителям средств массовой информации активизировать работу по информированию жителей городского округа Заречный по вопросам профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в т.ч. о необходимости раннего обращения за медицинской помощью.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Опубликовать настоящее постановление в Бюллетене официальных документов городского округа Заречный и на официальном сайте городского округа Заречный (www.gorod-zarechny.ru).

Глава

городского округа Заречный                                                                               А.В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.