Меню
16+

Городской округ Заречный

17.05.2019 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации и проведении общественных слушаний по материалам обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии по сооружению и эксплуатации объекта «Белоярская АЭС. I очередь. Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов»

  • Полное наименование:
    Об организации и проведении общественных слушаний по материалам обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии по сооружению и эксплуатации объекта «Белоярская АЭС. I очередь. Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    521-П
  • Дата принятия:
    17.05.2019
  • Дата
    размещ.:
    17.05.2019

Файловое представление

521-П.doc(156,0 КБ)

Текстовое представление

Рассмотрев заявление Заказчика, отвечающего за подготовку документации, подлежащей государственной экологической экспертизы – материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии по сооружению и эксплуатации объекта «Белоярская АЭС. I очередь. Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов», в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 23 ноября 1995 года № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», решением Думы городского округа Заречный от 28.03.2019 № 30-Р «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения общественных слушаний по предварительному варианту материалов оценки воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, общественных слушаний об объектах государственной экологической экспертизы на территории городского округа Заречный», на основании ст. ст. 28, 31 Устава городского округа Заречный администрация городского округа Заречный

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Назначить общественные слушания по материалам обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии по сооружению и эксплуатации объекта «Белоярская АЭС. I очередь. Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов» на 28 июня 2019 в 19.00 часов 00 минут в здании ДК «Ровесник» по адресу: Свердловская область, г. Заречный, ул. Ленина, д. 11.

2. Заказчиком, отвечающим за подготовку документации, подлежащей государственной экологической экспертизе – материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии по сооружению и эксплуатации объекта «Белоярская АЭС. I очередь. Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов» является АО «Концерн Росэнергоатом» (юридический и почтовый адрес: 109507, г. Москва, ул. Ферганская, д.25, ИНН 7721632827, КПП 772101001).

3. Органом, ответственным за организацию общественных слушаний по материалам обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии по сооружению и эксплуатации объекта «Белоярская АЭС. I очередь. Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов», является администрация городского округа Заречный (при содействии АО «Концерн Росэнергоатом»).

4. Создать рабочую группу по организации и проведению общественных слушаний по материалам обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии по сооружению и эксплуатации объекта «Белоярская АЭС. I очередь. Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов» и утвердить ее состав (прилагается).

5. Провести первое заседание рабочей группы по организации и проведению общественных слушаний по материалам обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии по сооружению и эксплуатации объекта «Белоярская АЭС. I очередь. Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов» 24 мая 2019 года в 13 часов 00 минут на территории Белоярской АЭС.

6. Материалы обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии по сооружению и эксплуатации объекта «Белоярская АЭС. I очередь. Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов» доступны для ознакомления с 27 мая 2019 года по 28 июня 2019 года по рабочим дням с 9.00 до 17.00 по следующим адресам:

1) Свердловская область, город Заречный, ул. Кузнецова, 10, филиал Центральной городской библиотеки МКУ ГО Заречный «ЦБС»;

2) Свердловская область, город Заречный, ул. Невского, 3, администрация городского округа Заречный, кабинет 305,

3) на официальном сайте городского округа Заречный http://gorod-zarechny.ru и на официальном сайте АО «Концерн Росэнергоатом» http://www.rosenergoatom.ru в подразделе «Общественные слушания».

7. Замечания и предложения на материалы обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии по сооружению и эксплуатации объекта «Белоярская АЭС. I очередь. Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов» принимаются с 27 мая 2019 года 28 июня 2019 года в свободной письменной форме в местах ознакомления, а также могут быть направлены по адресу: 115432, г. Москва, Проектируемый проезд 4062, д. 6, стр. 25, Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» по реализации капитальных проектов или по электронной почте: sobachkin-in@rosenergoatom.ru (Собачкин Иван Николаевич).

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

10. Опубликовать настоящее постановление в Бюллетене официальных документов городского округа Заречный и на официальном сайте городского округа Заречный (www.gorod-zarechny.ru).

Глава

городского округа Заречный                                                                                 А.В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14