Меню
16+

Городской округ Заречный

10.12.2019 08:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации запусков фейерверков и пиротехнических изделий

  • Полное наименование:
    Об организации запусков фейерверков и пиротехнических изделий
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1261-П
  • Дата принятия:
    09.12.2019
  • Дата
    размещ.:
    10.12.2019

Файловое представление

1261-П.doc(106,5 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», в целях безопасного и правильного использования фейерверков и пиротехнических изделий на территории городского округа Заречный, на основании ст. ст. 28, 31 Устава городского округа Заречный администрация городского округа Заречный

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить использование пиротехнических изделий:

1) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

2) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

3) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих фасадах зданий (сооружений);

4) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях.

2. Определить местом использования пиротехнических изделий снежный городок на бульваре Алещенкова.

3. Организаторам мероприятий при подготовке и проведению фейерверков в местах массового пребывания людей руководствоваться п. 14 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий».

4. Администрации городского округа Заречный (Олейникова Е.С.) провести тематические семинары с предпринимателями, реализующими пиротехническую продукцию, а также организациями, проводящими фейерверк, с привлечением сотрудников надзорных органов МЧС России до 10.12.2019.

5. Управляющим компаниям и старостам населенных пунктов организовать проведение общих собраний с гражданами по вопросу принятия необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности в жилых домах до 25.12.2019.

6. Рекомендовать ОНД и ПР Белоярского городского округа, городского округа В. Дуброво, городского округа Заречный УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области (Юсупов Э.Ш.), 99 ПСЧ ФГКУ «59 ОФПС по Свердловской области» (Лимарев Д.А.), совместно с МО МВД России «Заречный» (Калмыков С.Ю.) организовать контроль за пожарной безопасностью.

7. Опубликовать настоящее постановление в Бюллетене официальных документов городского округа Заречный и на официальном сайте городского округа Заречный (www.gorod-zarechny.ru).

Глава

городского округа Заречный                                                                                А.В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.