Меню
16+

Городской округ Заречный

18.03.2020 16:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении ограничительных мероприятий по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории городского округа Заречный

  • Полное наименование:
    О введении ограничительных мероприятий по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории городского округа Заречный
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    244-П
  • Дата принятия:
    18.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    18.03.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространении коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», письмом Межрегионального управления № 32 ФМБА России от 16.03.2020 № 203-2, на основании ст. ст. 28, 31 Устава городского округа Заречный администрация городского округа Заречный

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 19 марта 2020 года ограничительные мероприятия по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на территории городского округа Заречный.

2. Ввести запрет на проведение массовых мероприятий в сфере культуры и спорта, в выставочной, развлекательной, просветительской деятельности на территории городского округа Заречный и организованные выезды детей и подростков за пределы городского округа Заречный до особого распоряжения.

3. Установить, что ограничительные мероприятия действуют до момента получения от Главного государственного санитарного врача по городу Заречный, р.п. Малышева и обслуживающим организациям И.В. Рыжкиной информации (предложения) об устранении угрозы распространения инфекционного заболевания.

4. Перенести сроки весенних каникул в средних общеобразовательных школах с 19.03.2020 по 04.04.2020 или до особого распоряжения.

5. Ввести свободное посещение дошкольных образовательных учреждений по решению родителей (законных представителей) с 19.03.2020 по 04.04.2020 или до особого распоряжения.

6. Приостановить занятия в учреждениях дополнительного образования с 19.03.2020 по 04.04.2020 или до особого распоряжения.

7. МКУ «Управление образования ГО Заречный» (Логинова И.Б.), руководителям муниципальных образовательных организаций организовать выполнение мероприятий, указанных в пунктах 4-6 настоящего постановления.

8. Рекомендовать и.о. начальника ФБУЗ МСЧ № 32 ФМБА России С.И. Шоноховой:

1) обеспечить выполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-пСоV»;

2) продолжить информирование населения о профилактических мероприятиях по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции.

9. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории городского округа Заречный, независимо от организационно-правовой формы:

1) обеспечить проведение комплекса противоэпидемических мероприятий по профилактике инфекций с воздушно-капельным механизмом передачи (усиление дезинфекционного режима, проведение проветриваний и обеззараживания воздуха в помещениях бактерицидными ультрафиолетовыми установками, масочный режим и др.);

2) обеспечить организацию информирования сотрудников о мерах профилактики заболевания коронавирусной инфекцией;

3) обеспечить принятие мер по недопущению к работе лиц с симптомами ОРВИ;

4) обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты органов дыхания (медицинскими масками);

5) при поступлении запроса незамедлительно представлять информацию в Межрегиональное управление № 32 ФМБА России о прибывших из заграничных командировок и отпусков, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

10. Начальнику информационно-аналитического отдела администрации Л.К. Сергиенко регулярно размещать в средствах массовой информации и на официальном сайте городского округа Заречный информацию о необходимых мерах личной и общественной профилактики по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации городского округа Заречный по социальным вопросам Н.Л. Невоструеву.

12. Опубликовать настоящее постановление в Бюллетене официальных документов городского округа Заречный и разместить на официальном сайте городского округа Заречный (www.gorod-zarechny.ru).

Глава

городского округа Заречный                                                                                 А.В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144