Меню
16+

Городской округ Заречный

17.04.2020 11:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении порядка предоставления документов для получения денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа Заречный

  • Полное наименование:
    Об утверждении порядка предоставления документов для получения денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа Заречный
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    327-П
  • Дата принятия:
    16.04.2020
  • Дата
    размещ.:
    17.04.2020

Файловое представление

327-П.doc(158,0 КБ)

Текстовое представление

В целях повышения уровня социальной поддержки отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, на период введения на территории Свердловской области режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», Постановлением Правительства Свердловской области от 09.04.2020 № 232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», Приказом Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области от 10.04.2020 № 360-Д «О назначении, выплате и определении размера денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в государственных образовательных организациях Свердловской области и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, частных общеобразовательных организациях Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам”, на основании ст. ст. 28, 31 Устава городского округа Заречный администрация городского округа Заречный

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 Утвердить Порядок предоставления документов для получения денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа Заречный (прилагается).

2. Персональную ответственность за организацию выплаты денежных компенсаций на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных организациях (далее — образовательные организации) городского округа Заречный возложить на руководителей образовательных организаций.

3. Финансирование расходов, связанных с установлением денежной компенсации, в части расходных обязательств городского округа Заречный произвести в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных на соответствующий финансовый год за счет субсидий из областного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по обеспечению питанием обучающихся в образовательных организациях в соответствии с приложением № 2 к муниципальной программе городского округа Заречный, утвержденной постановлением администрации городского округа Заречный от 27.11.2019 № 1188-П «Об утверждении муниципальной программы «Развитие системы образования в городском округе Заречный до 2024 года».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы администрации городского округа Заречный по социальным вопросам Н.Л. Невоструеву.

5. Настоящее постановление распространяет свое действие на отношения, возникшие с 06 апреля 2020 года.

6. Опубликовать настоящее постановление в Бюллетене официальных документов городского округа Заречный и разместить на официальном сайте городского округа Заречный (www.gorod-zarechny.ru).

Глава

городского округа Заречный                                                                                А.В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38