Меню
16+

Городской округ Заречный

27.04.2020 17:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О первоочередных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе Заречный, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

  • Полное наименование:
    О первоочередных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе Заречный, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    349-П
  • Дата принятия:
    27.04.2020
  • Дата
    размещ.:
    27.04.2020

Файловое представление

349-П.doc(159,5 КБ)

Текстовое представление

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городском округе Заречный, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 года № 670-р «О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства», постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», с учетом распоряжения Губернатора Свердловской области от 07 апреля 2020 года № 71-РГ «Об утверждении Плана первоочередных мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Свердловской области, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», на основании ст. ст. 28, 31 Устава городского округа Заречный администрация городского округа Заречный

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) отсрочку платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, уплата по которым должна осуществляться в апреле – декабре 2020 года, до 31 декабря 2021 года равными долями, начиная с 1 января 2021 года без начисления пени.

2. Отменить начисления пеней и штрафных санкций до 31 декабря 2020 года за несвоевременное внесение арендной платы за период с апреля по декабрь 2020 года по договорам аренды муниципального имущества, заключенным с субъектами МСП.

3. Предоставить субъектам МСП, осуществляющим виды экономической деятельности в сферах согласно приложению к настоящему постановлению отсрочку внесения платы по договорам, предусматривающим размещение нестационарного торгового объекта без проведения торгов, уплата по которым должна осуществляться в I и II кварталах 2020 года, до 30 ноября 2020 года.

4. Предоставить субъектам МСП, осуществляющим виды экономической деятельности в сферах согласно приложению к настоящему постановлению, реализовавшим преимущественное право на приобретение муниципального имущества в рамках реализации Федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», отсрочки внесения платежей без начисления пеней за период с апреля по декабрь 2020 года по договорам купли-продажи объектов недвижимого имущества с условием погашения задолженности равными платежами в период с 1 января по 31 декабря 2021 года.

5. Первоочередные меры поддержки субъектов МСП в городском округе Заречный, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), носят заявительный характер и предоставляются на основании заявления субъекта МСП в администрацию городского округа Заречный.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Опубликовать настоящее постановление в Бюллетене официальных документов городского округа Заречный и разместить на официальном сайте городского округа Заречный (www.gorod-zarechny.ru).

Глава

городского округа Заречный                                                                              А.В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.