Меню
16+

Городской округ Заречный

19.04.2021 11:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении весенних мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Заречный в 2021 году

  • Полное наименование:
    О проведении весенних мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территории городского округа Заречный в 2021 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    432-П
  • Дата принятия:
    16.04.2021
  • Дата
    размещ.:
    19.04.2021

Файловое представление

432-П.docx(77,9 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с распоряжением Правительства Свердловской области от 04.03.2021 № 87 – РП «О проведении весенних мероприятий по санитарной очистке территорий городов и иных населенных пунктов, расположенных на территории Свердловской области, в 2021 году», в целях проведения санитарно-эпидемиологических, экологических и противопожарных мероприятий на территории городского округа Заречный, на основании ст. ст. 28, 31 Устава городского округа Заречный администрация городского округа Заречный

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести с 22 апреля по 30 мая 2021 года мероприятия по санитарной уборке территории городского округа Заречный.

2. Утвердить План мероприятий по санитарной уборке территории городского округа Заречный в 2021 году (далее – план) (прилагается).

3. Руководителям муниципальных организаций городского округа Заречный:

1) организовать и провести мероприятия по санитарной уборке территорий в соответствии с прилагаемым планом;

2) обеспечить участие в мероприятиях по санитарной уборке территорий сотрудников организаций;

3) направить заявки для получения мешков и инвентаря при проведении весенних мероприятий по санитарной очистке территорий городского округа Заречный в МКУ ГО Заречный «ДЕЗ» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

4. Собственникам, иным законным владельцам земельных участков, провести санитарную уборку принадлежащих им земельных участков.

5. Рекомендовать управляющим организациям, товариществам собственников жилья, организациям, обслуживающим жилищный фонд и частный сектор, организациям, независимо от формы собственности, садоводческим товариществам, гаражным кооперативам, владельцам торговых киосков, павильонов, магазинов городского округа Заречный:

1) провести санитарную уборку прилегающих территорий;

2) направить заявки для получения мешков и инвентаря при проведении весенних мероприятий по санитарной очистке территорий городского округа Заречный в МКУ ГО Заречный «ДЕЗ» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

6. Рекомендовать управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, организациям, обслуживающим жилищный фонд, организовать привлечение к участию в санитарной очистке территорий собственников помещений многоквартирных домов.

7. Директору АО «Акватех» А.Ш. Хачатуряну организовать благоустройство территории в местах проведения аварийно – восстановительных работ, в том числе в местах просадки дорожного полотна и (или) грунта над сетями инженерных коммуникаций (тепло и водоснабжения).

8. Рекомендовать директору ООО «Энергоплюс» В.В. Христову организовать проведение работ по:

1) очистке территории вблизи трансформаторных подстанций и иного муниципального имущества, находящего в аренде;

2) благоустройству территорий в местах прокладки кабеля.

9. Рекомендовать директору Производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» «Свердловэнерго»

В.В. Бабкину организовать проведение работ по:

1) очистке территорий вблизи трансформаторных подстанций;

2) благоустройству территорий в местах прокладки кабеля.

10. Рекомендовать начальнику Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» «Федерального дорожного агентства» А.А. Бедусенко организовать контроль за проведением работ по уборке и вывозу мусора в границах полос отвода участков автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории городского округа Заречный:

1) «Екатеринбург – Тюмень»;

2) «Екатеринбург – Тюмень» (новое направление).

11. Рекомендовать начальнику Государственного казенного учреждения Свердловской области «Управление автомобильных дорог» В.В. Данилову организовать контроль за проведением работ по уборке и вывозу мусора в границах полос отвода автомобильных дорог регионального значения, проходящих по территории городского округа Заречный:

1) «с. Мезенское – ст. Баженово»;

2) «с. Мезенское – г. Заречный»;

3) «г. Заречный — цех ЖБИ»;

4) «с. Мезенское — д. Курманка — д. Боярка – Гидроузел»;

5) «Подъезд к санаторию «Баженово» от км 1+121 а/д «с. Мезенское -

д. Курманка — д. Боярка – Гидроузел».

12. Запретить сжигание отходов и мусора на всей территории городского округа Заречный.

13. Директору МКУ ГО Заречный «ДЕЗ» И.Ю. Макарову:

1) организовать очистку проезжей части автомобильных дорог и улично-дорожной сети от мусора, грязи и посторонних предметов;

2) организовать мойку дорожного покрытия автомобильных дорог и улично-дорожной сети;

3) провести работы по обеспыливанию проезжей части автомобильных дорог;

4) провести работы по уборке и мойке остановок общественного транспорта, автопавильонов;

5) организовать доставку мешков и инвентаря (лопаты, грабли, метлы) для сбора твердых коммунальных отходов, мусора, веток, уличного смёта, растительных отходов при уходе за газонами, цветниками, древесно-кустарниковыми посадками по адресам, указанным в заявке (приложение № 1);

6) обеспечить необходимой техникой проводимые мероприятия по санитарной уборке территории городского округа Заречный;

7) еженедельно (по пятницам до 12.00 часов) предоставлять в адрес администрации городского округа Заречный информацию о проведении весенних мероприятий по санитарной очистке территорий в городском округе Заречный по прилагаемой форме (приложение № 2);

8) направить в адрес администрации городского округа Заречный копию приказа о назначении ответственных лиц за проведение мероприятий, указанных в подпунктах 1 – 7 пункта 13 настоящего постановления.

14. Ведущему специалисту отдела экономики и стратегического планирования администрации городского округа Заречный Е.С. Олейниковой организовать взаимодействие с хозяйствующими субъектами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в области торговли, питания и услуг по вопросу участия в мероприятиях по санитарной очистке прилегающих территорий.

15. Начальнику информационно – аналитического отдела администрации городского округа Заречный Л.К. Сергиенко обеспечить освещение хода работ в период проведения весенних мероприятий по санитарной очистке территорий городского округа Заречный в средствах массовой информации.

16. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

17. Опубликовать настоящее постановление в Бюллетене официальных документов городского округа Заречный и разместить на официальном сайте городского округа Заречный (www.gorod-zarechny.ru).

И.о. Главы

городского округа Заречный                                                                               О.П. Кириллов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20