Меню
16+

Городской округ Заречный

12.04.2022 13:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении на территории городского округа Заречный особого противопожарного режима

  • Полное наименование:
    Об установлении на территории городского округа Заречный особого противопожарного режима
  • Статусы:
    Не действует | Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    161-од
  • Дата принятия:
    12.04.2022
  • Дата
    размещ.:
    12.04.2022

Файловое представление

161-од.docx(43,2 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации», законом Свердловской области от 15.07.2005 № 82-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Свердловской области», постановлением администрации городского округа Заречный от 30.12.2021 № 1322-П «Об утверждении Положения о порядке установления особого противопожарного режима на территории городского округа Заречный», решением КЧС и ОПБ городского округа Заречный от 23.03.2022 № 2, в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2022 года, а также в целях защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, на основании ст. ст. 28, 31 Устава городского округа Заречный

1. Установить на территории городского округа Заречный с 15 апреля 2022 года особый противопожарный режим.

2. На период действия особого противопожарного режима запретить использование открытого огня в лесных массивах и лесопарковых зонах городского округа Заречный, разведение костров при проведении любых работ и мероприятий, а также выжигание растительности и растительных остатков (сельскохозяйственные палы) на землях участка всех форм собственности.

3. Отделу сельской территории МКУ ГО Заречный «Административное управление» (С.В. Олейников) в рамках особого противопожарного режима организовать работу старост населенных пунктов по профилактике пожаров в частном жилом секторе, учесть первоочередность обходов домовладений, в которых проживают граждане, относящиеся к наиболее уязвимым социальным группам населения: многодетные семьи, инвалиды, одинокие престарелые граждане.

4. Информационно — аналитическому отделу администрации городского округа Заречный (Л.К. Сергиенко) через средства массовой информации довести до населения информацию о введении на территории городского округа Заречный особого противопожарного режима.

5. Председателям дачно-садоводческих товариществ:

1) обеспечить своевременную (ежедневную) уборку и контроль вывоза сгораемых отходов с закрепленной территории;

2) провести инструктажи о пожарной безопасности, в том числе путем проведения собраний, особое внимание уделить безопасной эксплуатации сетей электроснабжения;

3) организовать разъяснительную работу о соблюдении требований пожарной безопасности в весенне-летний период и о своевременных средствах обнаружения и сообщения о пожаре (автономных пожарных извещателях);

4) разместить объявление с информацией о введении особого противопожарного режима и основных требованиях к гражданам по его соблюдению.

6. Руководителям организаций независимо от формы собственности:

1) организовать информирование работников организаций об установлении особого противопожарного режима;

2) провести внеплановые инструктажи по пожарной безопасности;

3) провести внеплановые заседания с определением задач по усилению пожарной безопасности на территории организаций.

7. МКУ «Управление образования ГО Заречный» (М.Г. Ким) организовать и провести разъяснительную работу среди учащихся по соблюдению мер пожарной безопасности в весенне–летний период.

8. Рекомендовать подразделениям пожарной охраны Белоярского местного пожарно-спасательного гарнизона (А.У. Алтимиров) принять участие в проведении совместных подворовых обходов для доведения до жителей требований безопасности.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

10. Опубликовать настоящее распоряжение в Бюллетене официальных документов городского округа Заречный и разместить на официальном сайте городского округа Заречный (www.gorod-zarechny.ru).

Глава

городского округа Заречный                                                      А.В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.